Scottish Open 2015
Die Scottish Open 2015 fanden vom 18. bis zum 22. November 2015 in der Emirates Arena in Glasgow statt. Es war die 97. Austragung dieser internationalen Meisterschaften von Schottland im Badminton.
Herreneinzel
Setzliste
- Danemark Hans-Kristian Vittinghus (Champion)
- England Rajiv Ouseph (Finale)
- Irland Scott Evans (1. Runde)
- Spanien Pablo Abián (1. Runde)
- Estland Raul Must (Halbfinale)
- Israel Misha Zilberman (2. Runde)
- Russland Vladimir Malkov (2. Runde)
- Danemark Emil Holst (Viertelfinale)
- Finnland Ville Lång (3. Runde)
- Ukraine Dmytro Zavadsky (1. Runde)
- Indien Anand Pawar (Viertelfinale)
- Frankreich Thomas Rouxel (1. Runde)
- Polen Adrian Dziółko (3. Runde)
- Osterreich David Obernosterer (Viertelfinale)
- Belgien Yuhan Tan (Viertelfinale)
- Schweden Henri Hurskainen (zurückgezogen)
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
1 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
11 | Indien Anand Pawar | 21 | 10 | 13 | |||||||||||||||
1 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Estland Raul Must | 11 | 16 | ||||||||||||||||
15 | Belgien Yuhan Tan | 18 | 8 | ||||||||||||||||
5 | Estland Raul Must | 21 | 21 | ||||||||||||||||
1 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 11 | 21 | |||||||||||||||
2 | England Rajiv Ouseph | 19 | 21 | 16 | |||||||||||||||
14 | Osterreich David Obernosterer | 16 | 11 | ||||||||||||||||
Danemark Kim Bruun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Kim Bruun | 16 | 7 | |||||||||||||||||
2 | England Rajiv Ouseph | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Danemark Emil Holst | 12 | 11 | ||||||||||||||||
2 | England Rajiv Ouseph | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
1 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Frankreich Lucas Corvée | 21 | 8 | 16 | ||||||||||||||||
1 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Michael Spencer-Smith | 6 | 11 | |||||||||||||||||
England Michael Spencer-Smith | 15 | ||||||||||||||||||
Osterreich Matthias Almer | 5r | ||||||||||||||||||
1 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | ||||||||||||||||
13 | Polen Adrian Dziółko | 15 | 15 | ||||||||||||||||
13 | Polen Adrian Dziółko | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | England O Thompson | 9 | 9 | ||||||||||||||||
13 | Polen Adrian Dziółko | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Andrew Smith | 11 | 9 | |||||||||||||||||
England Andrew Smith | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 17 | 14 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
7 | Russland Vladimir Malkov | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q6 | England Joel Douse | 12 | 11 | ||||||||||||||||
7 | Russland Vladimir Malkov | 12 | 21 | 16 | |||||||||||||||
Deutschland Dieter Domke | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Rasmus Fladberg | 14 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Dieter Domke | 21 | 16 | 23 | ||||||||||||||||
Deutschland Dieter Domke | 13 | 13 | |||||||||||||||||
11 | Indien Anand Pawar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
11 | Indien Anand Pawar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Kieran Merrilees | 18 | 18 | |||||||||||||||||
11 | Indien Anand Pawar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Slowenien Alen Roj | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Slowenien Alen Roj | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Luxemburg Robert Mann | 13 | 7 |
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
3 | Irland Scott Evans | 16 | 18 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-Hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-Hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweden Mathias Borg | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Litauen Kęstutis Navickas | 16 | 19 | |||||||||||||||||
Schweden Mathias Borg | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-Hao | 17 | 19 | ||||||||||||||||
15 | Belgien Yuhan Tan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
15 | Belgien Yuhan Tan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tschechien Adam Mendrek | 14 | 18 | |||||||||||||||||
15 | Belgien Yuhan Tan | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Ben Torrance | 20 | 15 | |||||||||||||||||
Polen Mateusz Dubowski | 21 | 11 | 19 | ||||||||||||||||
Schottland Ben Torrance | 10 | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
5 | Estland Raul Must | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Erik Meijs | 19 | 14 | |||||||||||||||||
5 | Estland Raul Must | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Finnland Eetu Heino | 17 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
England Rhys Walker | 20 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Finnland Eetu Heino | 22 | 14 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Estland Raul Must | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Toby Penty | 18 | 9 | |||||||||||||||||
10 | Ukraine Dmytro Zavadsky | 21 | 16 | 20 | |||||||||||||||
Danemark Christian Lind Thomsen | 13 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Danemark Christian Lind Thomsen | 13 | 13 | |||||||||||||||||
England Toby Penty | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Algerien Mohamed Abderrahime Belarbi | w/o | |||||||||||||||||
England Toby Penty |
Untere Hälfte
Sektion 5
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
PFQ | England R Midha | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Schweiz Mathias Bonny | 17 | 7r | |||||||||||||||||
PFQ | England R Midha | 9 | 12 | ||||||||||||||||
14 | Osterreich David Obernosterer | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Irland Joshua Magee | 16 | 13 | |||||||||||||||||
14 | Osterreich David Obernosterer | 21 | 21 | ||||||||||||||||
14 | Osterreich David Obernosterer | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Slowenien Iztok Utroša | 21 | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Q5 | England H L Ngan | 11 | 9 | ||||||||||||||||
Slowenien Iztok Utroša | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Slowenien Iztok Utroša | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Israel Misha Zilberman | 21 | 11 | 11 | |||||||||||||||
PFQ | Osterreich Wolfgang Gnedt | 15 | 12 | ||||||||||||||||
6 | Israel Misha Zilberman | 21 | 21 |
Sektion 6
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Polen Michał Rogalski | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Matthew Carder | 21 | 19 | 9 | ||||||||||||||||
Polen Michał Rogalski | 14 | 22 | |||||||||||||||||
Niederlande Nick Fransman | 21 | 24 | |||||||||||||||||
Niederlande Nick Fransman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
12 | Frankreich Thomas Rouxel | 13 | 7 | ||||||||||||||||
Niederlande Nick Fransman | 16 | 9r | |||||||||||||||||
Danemark Kim Bruun | 21 | 15 | |||||||||||||||||
England Sam Parsons | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Indien Aditya Prakash | 4 | 20 | |||||||||||||||||
England Sam Parsons | 21 | 16 | 11 | ||||||||||||||||
Danemark Kim Bruun | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Kim Bruun | 21 | 23 | |||||||||||||||||
4 | Spanien Pablo Abián | 18 | 21 |
Sektion 7
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
England Alex Lane | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Litauen Povilas Bartušis | 19 | 15 | ||||||||||||||||
England Alex Lane | 21 | 13 | 14 | ||||||||||||||||
9 | Finnland Ville Lång | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Algerien Adel Hamek | w/o | ||||||||||||||||||
9 | Finnland Ville Lång | ||||||||||||||||||
9 | Finnland Ville Lång | 16 | 8 | ||||||||||||||||
8 | Danemark Emil Holst | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q7 | England Alex Marritt | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q8 | England Johnnie Torjussen | 15 | 12 | ||||||||||||||||
Q7 | England Alex Marritt | 14 | 16 | ||||||||||||||||
8 | Danemark Emil Holst | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ukraine Artem Pochtarev | 13 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Danemark Emil Holst | 21 | 21 |
Sektion 8
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | |||||||||||||||||
Q1 | England David Jones | 21 | 15 | 11 | |||||||||||||||
Malaysia Chiang Jiann Shiarng | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Chiang Jiann Shiarng | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Darren Adamson | 18 | 14 | |||||||||||||||||
England Darren Adamson | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | England J Young | 11 | 19 | ||||||||||||||||
Malaysia Chiang Jiann Shiarng | 8 | 11 | |||||||||||||||||
2 | England Rajiv Ouseph | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Daniel Benz | 4 | 14 | |||||||||||||||||
Frankreich Lucas Claerbout | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Lucas Claerbout | 18 | 8 | |||||||||||||||||
2 | England Rajiv Ouseph | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tschechien Petr Koukal | 15 | 8 | |||||||||||||||||
2 | England Rajiv Ouseph | 21 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- Schottland Kirsty Gilmour (Finale)
- Spanien Beatriz Corrales (Halbfinale)
- Deutschland Karin Schnaase (1. Runde)
- Danemark Line Kjærsfeldt (Champion)
- Bulgarien Linda Zechiri (Viertelfinale)
- Irland Chloe Magee (1. Runde)
- Schweiz Sabrina Jaquet (1. Runde)
- Bulgarien Petya Nedelcheva (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Schottland Kirsty Gilmour | 17 | 21 | 21 | |||||||
Danemark Anna Thea Madsen | 21 | 11 | 13 | ||||||||
1 | Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 16 | 18 | |||||||
4 | Danemark Line Kjærsfeldt | 16 | 21 | 21 | |||||||
4 | Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 21 | ||||||||
2 | Spanien Beatriz Corrales | 6 | 14 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Schottland Julie MacPherson | 6 | 7 | ||||||||||||||||
1 | Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Natalia Koch Rohde | 10 | 15 | |||||||||||||||||
Danemark Natalia Koch Rohde | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Japan Sayaka Hirota | 21 | 19 | 15 | |||||||||||||||
1 | Schottland Kirsty Gilmour | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Ayumi Mine | 19 | 14 | |||||||||||||||||
7 | Schweiz Sabrina Jaquet | 20 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Finnland Airi Mikkelä | 22 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Finnland Airi Mikkelä | 18 | 13 | |||||||||||||||||
Japan Ayumi Mine | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-Hsin | 16 | 6 | |||||||||||||||||
Japan Ayumi Mine | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Deutschland Karin Schnaase | 21 | 13 | 15 | |||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 11 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 20 | 9 | |||||||||||||||||
Niederlande Soraya de Visch Eijbergen | 22 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Slowakei Martina Repiská | 11 | 9 | ||||||||||||||||
Niederlande Soraya de Visch Eijbergen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Niederlande Soraya de Visch Eijbergen | 16 | 9 | |||||||||||||||||
Danemark Anna Thea Madsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Bulgarien Petya Nedelcheva | 11 | 21 | 11 | |||||||||||||||
Danemark Anna Thea Madsen | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Anna Thea Madsen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Fontaine Chapman | 16 | 14 | |||||||||||||||||
Malaysia Lydia Cheah Li Ya | 14 | 17 | |||||||||||||||||
England Fontaine Chapman | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q1 | Japan Yuki Fukushima | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Danemark Julie Finne-Ipsen | 12 | 11 | ||||||||||||||||
Q1 | Japan Yuki Fukushima | 20 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Frankreich Delphine Lansac | 22 | 13 | 11 | ||||||||||||||||
Frankreich Delphine Lansac | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Irland Chloe Magee | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Q1 | Japan Yuki Fukushima | 21 | 21 | 18 | |||||||||||||||
4 | Danemark Line Kjærsfeldt | 19 | 23 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Mette Poulsen | 19 | 10 | |||||||||||||||||
Deutschland Olga Konon | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Olga Konon | 15 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
4 | Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Mauritius Kate Foo Kune | 6 | 9 | |||||||||||||||||
4 | Danemark Line Kjærsfeldt | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Slowakei Jana Čižnárová | 12 | 12 | |||||||||||||||||
England Chloe Birch | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Chloe Birch | 23 | 17 | 9 | ||||||||||||||||
5 | Bulgarien Linda Zechiri | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Russland Ksenia Polikarpova | 21 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
5 | Bulgarien Linda Zechiri | 17 | 23 | 21 | |||||||||||||||
5 | Bulgarien Linda Zechiri | 21 | 15 | 19 | |||||||||||||||
2 | Spanien Beatriz Corrales | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Kroatien Dorotea Sutara | 9 | 19 | |||||||||||||||||
Finnland Nanna Vainio | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Finnland Nanna Vainio | 17 | 19 | |||||||||||||||||
2 | Spanien Beatriz Corrales | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Tanvi Lad | 21 | 14 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Spanien Beatriz Corrales | 18 | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indien Manu Attri / B. Sumeeth Reddy (Viertelfinale)
- England Marcus Ellis / Chris Langridge (Halbfinale)
- Polen Adam Cwalina / Przemysław Wacha (Halbfinale)
- Deutschland Michael Fuchs / Johannes Schöttler (Champion)
- England Andy Ellis / Peter Mills (Finale)
- Vereinigte Staaten Phillip Chew / Sattawat Pongnairat (1. Runde)
- Deutschland Max Schwenger / Josche Zurwonne (zurückgezogen)
- Frankreich Baptiste Carême / Ronan Labar (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | England Andy Ellis England Peter Mills | 21 | 12 | 21 | |||||||
3 | Polen Adam Cwalina Polen Przemysław Wacha | 19 | 21 | 15 | |||||||
5 | England Andy Ellis England Peter Mills | 15 | 18 | ||||||||
4 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Johannes Schöttler | 21 | 21 | ||||||||
4 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Johannes Schöttler | 21 | 16 | 22 | |||||||
2 | England Marcus Ellis England Chris Langridge | 15 | 21 | 20 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Frankreich Bastian Kersaudy Frankreich Gaëtan Mittelheisser | 14 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
1 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
England Chris Coles Niederlande Jelle Maas | 21 | 17 | 14 | ||||||||||||||||
England Oliver Baczala England Gregory Mairs | 13 | 17 | |||||||||||||||||
England Chris Coles Niederlande Jelle Maas | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Indien Manu Attri Indien B. Sumeeth Reddy | 17 | 15 | ||||||||||||||||
5 | England Andy Ellis England Peter Mills | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | England Andy Ellis England Peter Mills | ||||||||||||||||||
Australien Matthew Chau Australien Sawan Serasinghe | w/o | ||||||||||||||||||
5 | England Andy Ellis England Peter Mills | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Belgien Matijs Dierickx Belgien Freek Golinski | 21 | 12 | 17 | ||||||||||||||||
Belgien Matijs Dierickx Belgien Freek Golinski | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schweiz Pierrick Deschenaux Schweiz Oliver Schaller | 16 | 16 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Polen Adam Cwalina Polen Przemysław Wacha | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Robert Golding England Victor Liew | 15 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Polen Adam Cwalina Polen Przemysław Wacha | 21 | 15 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Raphael Beck Deutschland Peter Käsbauer | 19 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Schottland Robert Blair Schottland Adam Hall | 10 | 27 | 17 | ||||||||||||||||
Deutschland Raphael Beck Deutschland Peter Käsbauer | 21 | 25 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Polen Adam Cwalina Polen Przemysław Wacha | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Niederlande Ruben Jille Niederlande Robin Tabeling | 13 | 14 | ||||||||||||||||
PFQ | Deutschland Daniel Benz Malaysia Chiang Jiann Shiarng | ||||||||||||||||||
Q1 | Slowenien Alen Roj Slowenien Iztok Utroša | w/o | |||||||||||||||||
PFQ | Deutschland Daniel Benz Malaysia Chiang Jiann Shiarng | 21 | 9 | 19 | |||||||||||||||
Q3 | Niederlande Ruben Jille Niederlande Robin Tabeling | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Niederlande Ruben Jille Niederlande Robin Tabeling | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | England Alex Marritt England Michael Roe | 19 | 16 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Irland Joshua Magee Irland Sam Magee | 23 | 15 | 19 | ||||||||||||||||
Polen Miłosz Bochat Polen Łukasz Moreń | 21 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Polen Miłosz Bochat Polen Łukasz Moreń | 16 | 14 | |||||||||||||||||
8 | Frankreich Baptiste Carême Frankreich Ronan Labar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Venkatesh Prasad Indien Jagadish Yadav | 9 | 11 | |||||||||||||||||
8 | Frankreich Baptiste Carême Frankreich Ronan Labar | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Frankreich Baptiste Carême Frankreich Ronan Labar | 18 | 14 | ||||||||||||||||
4 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Johannes Schöttler | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Algerien Mohamed Abderrahime Belarbi Algerien Adel Hamek | w/o | ||||||||||||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark David Daugaard | |||||||||||||||||||
Danemark Mathias Christiansen Danemark David Daugaard | 19 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Johannes Schöttler | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | England Matthew Nottingham England Sean Vendy | 5 | 21 | 13 | |||||||||||||||
4 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Johannes Schöttler | 21 | 19 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
England Darren Adamson England S Sankey | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Q2 | Schottland Christopher Grimley Schottland Matthew Grimley | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Schottland Christopher Grimley Schottland Matthew Grimley | 8 | 9 | ||||||||||||||||
Q4 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Sattawat Pongnairat | 21 | 16 | 15 | |||||||||||||||
Q4 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel | 21 | 19 | ||||||||||||||||
2 | England Marcus Ellis England Chris Langridge | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Josh Neil | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | England J Mcdonald England A Wainwright | 12 | 18 | ||||||||||||||||
Schottland Alexander Dunn Schottland Josh Neil | 15 | 12 | |||||||||||||||||
2 | England Marcus Ellis England Chris Langridge | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Martin Campbell Schottland Patrick MacHugh | 17 | 12 | |||||||||||||||||
2 | England Marcus Ellis England Chris Langridge | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Bulgarien Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva (Viertelfinale)
- Deutschland Johanna Goliszewski / Carla Nelte (Viertelfinale)
- England Heather Olver / Lauren Smith (Viertelfinale)
- Russland Ekaterina Bolotova / Evgeniya Kosetskaya (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 17 | 21 | 21 | ||||||||
Deutschland Isabel Herttrich Deutschland Birgit Michels | 21 | 10 | 10 | ||||||||
Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 14 | |||||||||
Niederlande Samantha Barning Niederlande Iris Tabeling | 14 | 11r | |||||||||
England Chloe Birch England Jenny Wallwork | 15 | 15 | |||||||||
Niederlande Samantha Barning Niederlande Iris Tabeling | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Julie MacPherson Schottland Eleanor O’Donnell | 10 | 5 | |||||||||||||||||
Schottland Julie MacPherson Schottland Eleanor O’Donnell | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
1 | Bulgarien Gabriela Stoeva Bulgarien Stefani Stoeva | 18 | 21 | 18 | |||||||||||||||
Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Julie Finne-Ipsen Danemark Maiken Fruergaard | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Danemark Julie Finne-Ipsen Danemark Maiken Fruergaard | 15 | 10 | |||||||||||||||||
Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Yuki Fukushima Japan Sayaka Hirota | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schottland Ciara Torrance Schottland T Woods | 2 | 8 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | England Heather Olver England Lauren Smith | ||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
3 | England Heather Olver England Lauren Smith | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
England Jenny Moore England Victoria Williams | 21 | 18 | 16 | ||||||||||||||||
Wales A Moran England Kerri Scott | w/o | ||||||||||||||||||
England Jenny Moore England Victoria Williams | |||||||||||||||||||
3 | England Heather Olver England Lauren Smith | 19 | 22 | 15 | |||||||||||||||
Deutschland Isabel Herttrich Deutschland Birgit Michels | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Isabel Herttrich Deutschland Birgit Michels | |||||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Deutschland Isabel Herttrich Deutschland Birgit Michels | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Audrey Fontaine Frankreich Anne Tran | 21 | 15 | 16 | ||||||||||||||||
Schweiz Ayla Huser Schweiz Sabrina Jaquet | 12 | 14 | |||||||||||||||||
Frankreich Audrey Fontaine Frankreich Anne Tran | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Australien Setyana Mapasa Australien Gronya Somerville | 15 | ||||||||||||||||||
Schweiz Céline Burkart Schweiz Tiffany Girona | 10r | ||||||||||||||||||
Australien Setyana Mapasa Australien Gronya Somerville | 18 | 18 | |||||||||||||||||
Japan Rie Eto Japan Aoi Matsuda | 21 | 21 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
Japan Rie Eto Japan Aoi Matsuda | |||||||||||||||||||
Japan Rie Eto Japan Aoi Matsuda | 14 | 16 | |||||||||||||||||
England Chloe Birch England Jenny Wallwork | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Chloe Birch England Jenny Wallwork | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Wales Jordan Hart England Jessica Hopton | 11 | 11 | |||||||||||||||||
England Chloe Birch England Jenny Wallwork | |||||||||||||||||||
4 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Evgeniya Kosetskaya | w/o | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
4 | Russland Ekaterina Bolotova Russland Evgeniya Kosetskaya |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Niederlande Samantha Barning Niederlande Iris Tabeling | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Marie Batomene Frankreich Émilie Lefel | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Niederlande Samantha Barning Niederlande Iris Tabeling | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Sophie Brown England Kate Robertshaw | 18 | 16 | |||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
England Sophie Brown England Kate Robertshaw | |||||||||||||||||||
Niederlande Samantha Barning Niederlande Iris Tabeling | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Deutschland Johanna Goliszewski Deutschland Carla Nelte | 15 | 10 | ||||||||||||||||
Deutschland Linda Efler Deutschland Franziska Volkmann | 21 | 19 | 0r | ||||||||||||||||
Schottland Rebekka Findlay Schottland K Geals | 16 | 21 | 0 | ||||||||||||||||
Schottland Rebekka Findlay Schottland K Geals | 11 | 8 | |||||||||||||||||
2 | Deutschland Johanna Goliszewski Deutschland Carla Nelte | 21 | 21 | ||||||||||||||||
bye | |||||||||||||||||||
2 | Deutschland Johanna Goliszewski Deutschland Carla Nelte |
Mixed
Setzliste
- Deutschland Michael Fuchs / Birgit Michels (Viertelfinale)
- Vereinigte Staaten Phillip Chew / Jamie Subandhi (1. Runde)
- Frankreich Ronan Labar / Émilie Lefel (Finale)
- Irland Sam Magee / Chloe Magee (Viertelfinale)
- Polen Robert Mateusiak / Nadieżda Zięba (Viertelfinale)
- Russland Vitaliy Durkin / Nina Vislova (Champion)
- Frankreich Gaëtan Mittelheisser / Audrey Fontaine (Halbfinale)
- Danemark Mathias Christiansen / Lena Grebak (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
6 | Russland Vitaliy Durkin Russland Nina Vislova | 16 | 21 | 23 | |||||||
7 | Frankreich Gaëtan Mittelheisser Frankreich Audrey Fontaine | 21 | 16 | 21 | |||||||
6 | Russland Vitaliy Durkin Russland Nina Vislova | 21 | 21 | ||||||||
3 | Frankreich Ronan Labar Frankreich Émilie Lefel | 14 | 12 | ||||||||
3 | Frankreich Ronan Labar Frankreich Émilie Lefel | 21 | 18 | 21 | |||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 18 | 21 | 8 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Michels | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Chris Coles England Victoria Williams | 9 | 12 | |||||||||||||||||
1 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Michels | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tschechien Jaromír Janáček Tschechien Kateřina Tomalová | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Tschechien Jaromír Janáček Tschechien Kateřina Tomalová | |||||||||||||||||||
Australien Sawan Serasinghe Australien Setyana Mapasa | w/o | ||||||||||||||||||
1 | Deutschland Michael Fuchs Deutschland Birgit Michels | 19 | 21 | 17 | |||||||||||||||
6 | Russland Vitaliy Durkin Russland Nina Vislova | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||
6 | Russland Vitaliy Durkin Russland Nina Vislova | 21 | 22 | ||||||||||||||||
PFQ | England H Arksey England Sarah Walker | 19 | 20 | ||||||||||||||||
6 | Russland Vitaliy Durkin Russland Nina Vislova | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Bastian Kersaudy Frankreich Léa Palermo | 14 | 18 | |||||||||||||||||
Frankreich Bastian Kersaudy Frankreich Léa Palermo | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schweden Nico Ruponen Schweden Amanda Högström | 13 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Marvin Seidel Deutschland Linda Efler | 18 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 18 | 22 | |||||||||||||||
Q2 | England Matthew Nottingham England Emily Westwood | 14 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Q2 | England Matthew Nottingham England Emily Westwood | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweiz Oliver Schaller Schweiz Céline Burkart | 9 | 9 | |||||||||||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 11 | 19 | |||||||||||||||
7 | Frankreich Gaëtan Mittelheisser Frankreich Audrey Fontaine | 7 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Frankreich Gaëtan Mittelheisser Frankreich Audrey Fontaine | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Schottland Adam Hall Schottland Eleanor O’Donnell | 23 | 11 | 15 | ||||||||||||||||
7 | Frankreich Gaëtan Mittelheisser Frankreich Audrey Fontaine | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Peter Käsbauer Deutschland Franziska Volkmann | 19 | 17 | |||||||||||||||||
Deutschland Peter Käsbauer Deutschland Franziska Volkmann | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England R Michael England Jessica Hopton | 10 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
England Gregory Mairs England Jenny Moore | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Niederlande Robin Tabeling Niederlande Samantha Barning | 17 | 15 | ||||||||||||||||
England Gregory Mairs England Jenny Moore | 19 | 17 | |||||||||||||||||
8 | Danemark Mathias Christiansen Danemark Lena Grebak | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | England R J Quek England M Sivakumaran | 10 | 8 | ||||||||||||||||
8 | Danemark Mathias Christiansen Danemark Lena Grebak | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Danemark Mathias Christiansen Danemark Lena Grebak | 18 | 14 | ||||||||||||||||
3 | Frankreich Ronan Labar Frankreich Émilie Lefel | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Martin Campbell Schottland Julie MacPherson | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England S P Williams England S Midha | 13 | 12 | |||||||||||||||||
Schottland Martin Campbell Schottland Julie MacPherson | 14 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Frankreich Ronan Labar Frankreich Émilie Lefel | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Richard Domke Deutschland Kira Kattenbeck | 13 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Frankreich Ronan Labar Frankreich Émilie Lefel | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q3 | England Andrew Smith England Jenny Wallwork | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Wales W Kitching England T Shaw | 4 | 10 | ||||||||||||||||
Q3 | England Andrew Smith England Jenny Wallwork | 20 | 14 | ||||||||||||||||
5 | Polen Robert Mateusiak Polen Nadieżda Zięba | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Niederlande Ruben Jille Niederlande Iris Tabeling | 11 | 10 | |||||||||||||||||
5 | Polen Robert Mateusiak Polen Nadieżda Zięba | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Polen Robert Mateusiak Polen Nadieżda Zięba | 17 | 16 | ||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chia-Hao Chinesisch Taipeh Lee C-hsin | 17 | 14 | |||||||||||||||||
Australien Matthew Chau Australien Gronya Somerville | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Australien Matthew Chau Australien Gronya Somerville | 16 | 9 | |||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten Phillip Chew Vereinigte Staaten Jamie Subandhi | 18 | 11 |
Weblinks
- tournamentsoftware.com