Korea Open 2022
Die Korea Open 2022 im Badminton fanden vom 5. bis zum 10. April 2022 in Suncheon statt.
Herreneinzel
Setzliste
- Indonesien Anthony Ginting (1. Runde)
- Malaysia Lee Zii Jia (zurückgezogen)
- Indonesien Jonatan Christie (Finale)
- Singapur Loh Kean Yew (zurückgezogen)
- Indien Srikanth Kidambi (Halbfinale)
- Indien Lakshya Sen (2. Runde)
- Danemark Rasmus Gemke (zurückgezogen)
- Thailand Kunlavut Vitidsarn (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
PFR | Danemark Victor Svendsen | 20 | 13 | ||||||||
PFR | China Volksrepublik Weng Hongyang | 22 | 21 | ||||||||
PFR | China Volksrepublik Weng Hongyang | 12 | 21 | 21 | |||||||
3 | Indonesien Jonatan Christie | 21 | 19 | 15 | |||||||
3 | Indonesien Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||
5 | Indien Srikanth Kidambi | 19 | 16 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Indonesien Anthony Ginting | 16 | 13 | ||||||||||||||||
Frankreich Lucas Claerbout | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Frankreich Lucas Claerbout | 14 | 18 | |||||||||||||||||
PFR | Danemark Victor Svendsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Danemark Kim Bruun | 12 | 15 | ||||||||||||||||
PFR | Danemark Victor Svendsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Danemark Victor Svendsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 14 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Indien Lakshya Sen | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
PFR | Korea Sud Choi Ji-hoon | 21 | 16 | 18 | |||||||||||||||
6 | Indien Lakshya Sen | 20 | 9 | ||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Sitthikom Thammasin | 18 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 14 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Kim Dong-hun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Deutschland Kai Schäfer | 18 | 12 | ||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Kim Dong-hun | 14 | 19 | ||||||||||||||||
Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Finnland Kalle Koljonen | 13 | 15 | |||||||||||||||||
Malaysia Ng Tze Yong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Ng Tze Yong | 11 | 12 | |||||||||||||||||
PFR | China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Heo Kwang-hee | 12 | 16 | |||||||||||||||||
PFR | China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 14 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Malaysia Cheam June Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien H. S. Prannoy | 17 | 7 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Tschechien Jan Louda | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Lee Dong-keun | 15 | 19 | |||||||||||||||||
PFR | Tschechien Jan Louda | 12 | 15 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Koki Watanabe | 12 | 10 | |||||||||||||||||
8 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Thailand Kunlavut Vitidsarn | 21 | 17 | 19 | |||||||||||||||
3 | Indonesien Jonatan Christie | 8 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Algerien Koceila Mammeri | 12 | 12 | ||||||||||||||||
Japan Kodai Naraoka | 16 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Jonatan Christie | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 13 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Jonatan Christie | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Israel Misha Zilberman | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Shifeng | 17 | 16 | |||||||||||||||||
Israel Misha Zilberman | 18 | 6 | |||||||||||||||||
5 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 20 | 11 | |||||||||||||||||
5 | Indien Srikanth Kidambi | 22 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Indien Srikanth Kidambi | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
PFR | Korea Sud Son Wan-ho | 12 | 21 | 12 | |||||||||||||||
PFR | Algerien Youcef Sabri Medel | 6 | 8 | ||||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Kantaphon Wangcharoen | 17 | 14 | |||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Singapur Jason Teh Jia Heng | 19 | 21 | 13 | |||||||||||||||
PFR | Korea Sud Son Wan-ho | 21 | 14 | 21 |
Dameneinzel
Setzliste
- China Volksrepublik Chen Yufei (2. Runde)
- Korea Sud An Se-young (Champion)
- Indien P. V. Sindhu (Halbfinale)
- Thailand Ratchanok Intanon (Viertelfinale)
- China Volksrepublik He Bingjiao (zurückgezogen)
- Thailand Pornpawee Chochuwong (Finale)
- Thailand Busanan Ongbumrungpan (Viertelfinale)
- Kanada Michelle Li (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 14 | 14 | ||||||||
6 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 17 | 21 | 21 | |||||||
6 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 17 | 18 | ||||||||
2 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 14 | 17 | ||||||||
2 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Yufei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Phittayaporn Chaiwan | 12 | 14 | |||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Chen Yufei | 17 | 19 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Jaslyn Hooi | 7 | 8 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Ga-eun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Malaysia Goh Jin Wei | 15 | 18 | ||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Lee Se-yeon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Israel Ksenia Polikarpova | 7 | 8 | |||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Lee Se-yeon | 17 | 21 | 12 | |||||||||||||||
PFR | Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Japan Asuka Takahashi | 19 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
PFR | Malaysia Goh Jin Wei | 21 | 16 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Jeon Ju-i | 14 | 13 | ||||||||||||||||
4 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schottland Kirsty Gilmour | 14 | 14 | |||||||||||||||||
PFR | Kanada Catherine Choi | ||||||||||||||||||
Schottland Kirsty Gilmour | w | / | o | ||||||||||||||||
4 | Thailand Ratchanok Intanon | 21 | 12 | 13 | |||||||||||||||
6 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 18 | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Tschechien Tereza Švábíková | 10 | 8 | |||||||||||||||||
6 | Thailand Pornpawee Chochuwong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Malvika Bansod | 8 | 14 | |||||||||||||||||
Indien Malvika Bansod | 20 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Han Yue | 22 | 20 | 10 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Thailand Supanida Katethong | 21 | 16 | 19 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhiyi | 17 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 21 | 17 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Kim Hyo-min | 11 | 5 | |||||||||||||||||
7 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Thailand Busanan Ongbumrungpan | 10 | 16 | ||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Ungarn Daniella Gonda | 9 | 18 | ||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Aya Ohori | 15 | 10 | |||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Lauren Lam | 15 | 14 | |||||||||||||||||
3 | Indien P. V. Sindhu | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Frankreich Yaëlle Hoyaux | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Tschechien Kateřina Tomalová | 17 | 10 | |||||||||||||||||
Frankreich Yaëlle Hoyaux | 13 | 6 | |||||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Kanada Michelle Li | 12 | 21 | 13 | |||||||||||||||
Japan Saena Kawakami | 14 | 7 | |||||||||||||||||
2 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Sim Yu-jin | 10 | 13 | |||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Yeo Jia Min | 10 | 10 | |||||||||||||||||
2 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Sri Krishna Priya Kudaravalli | 5 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Korea Sud An Se-young | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Indonesien Markus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo (zurückgezogen)
- Indonesien Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan (Halbfinale)
- Indien Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty (Viertelfinale)
- Indonesien Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto (Finale)
- Danemark Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen (zurückgezogen)
- Malaysia Ong Yew Sin / Teo Ee Yi (Viertelfinale)
- England Ben Lane / Sean Vendy (zurückgezogen)
- Korea Sud Ko Sung-hyun / Shin Baek-cheol (zurückgezogen)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 12 | 9 | |||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 15 | 18 | |||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Seo Seung-jae | 19 | 21 | 21 | ||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Seo Seung-jae | 21 | 17 | 21 | ||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 16 | 21 | 9 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Jin Yong Korea Sud Na Sung-seung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Singapur Danny Bawa Chrisnanta Singapur Andy Kwek | 11 | 18 | |||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Jin Yong Korea Sud Na Sung-seung | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kim Jae-hwan Korea Sud Kim Young-hyuk | 11 | 17 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Jae-hwan Korea Sud Kim Young-hyuk | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Jae-hyeon Korea Sud Lee Yong-dae | 10 | 13 | |||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Jin Yong Korea Sud Na Sung-seung | 20 | 18 | ||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 22 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Shin Baek-cheol | ||||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | w | / | o | ||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Shohibul Fikri Indonesien Bagas Maulana | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | 21 | 15 | 12 | ||||||||||||||||
Indonesien Pramudya Kusumawardana Indonesien Yeremia Rambitan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Krishna Prasad Garaga Indien Vishnuvardhan Goud Panjala | 14 | 19 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Na Gwang-mn Korea Sud Noh Jin-seong | 16 | 12 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 13 | 13 | ||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Kim Hwi-tae Korea Sud Yoon Dae-il | 18 | 13 | ||||||||||||||||
Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Fajar Alfian Indonesien Muhammad Rian Ardianto | 21 | 22 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 19 | 20 | ||||||||||||||||
6 | Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Bokka Navaneeth Indien B. Sumeeth Reddy | 14 | 12 | |||||||||||||||||
6 | Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Teo Ee Yi | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 20 | 11 | |||||||||||||||||
Indonesien Leo Rolly Carnando Indonesien Daniel Marthin | 7 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Japan Hiroki Okamura Japan Masayuki Onodera | 21 | 13 | 13 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Lim Khim Wah | 17 | 19 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Low Juan Shen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Goh V Shem Malaysia Low Juan Shen | 6 | 20 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Seo Seung-jae | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Seo Seung-jae | 21 | 25 | |||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Jang Sung-ho Korea Sud Ki Dong-ju | 14 | 23 | ||||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Seo Seung-jae | 22 | 18 | 22 | ||||||||||||||||
3 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 20 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Algerien Koceila Mammeri Algerien Youcef Sabri Medel | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Loh Kean Hean | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Singapur Terry Hee Singapur Loh Kean Hean | 15 | 19 | |||||||||||||||||
3 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Wang Chan | 16 | 15 | ||||||||||||||||
3 | Indien Satwiksairaj Rankireddy Indien Chirag Shetty | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Won-ho | w | / | o | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Cheng China Volksrepublik Zhang Nan | |||||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Won-ho | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Kim Tae-kwan Korea Sud Lee Sang-min | 12 | 15 | ||||||||||||||||
PFR | Tschechien Ondřej Král Tschechien Adam Mendrek | 19 | 15 | ||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Kim Tae-kwan Korea Sud Lee Sang-min | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Korea Sud Choi Sol-gyu Korea Sud Kim Won-ho | 17 | 13 | |||||||||||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Kim Ba-da Korea Sud Park Hee-young | ||||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Dhruv Kapila | w | / | o | ||||||||||||||||
Indien M. R. Arjun Indien Dhruv Kapila | 5r | ||||||||||||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 8 | |||||||||||||||||
PFR | Korea Sud Choo Chan Korea Sud Choo Jin | 16 | 15 | ||||||||||||||||
2 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Indien Ashwini Ponnappa / Siki Reddy (Viertelfinale)
- Korea Sud Jeong Na-eun / Kim Hye-jeong (Champions)
Ergebnisse
1. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Indien Ashwini Ponnappa Indien Siki Reddy | 19 | 17 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Eom Hye-won Korea Sud Kim Bo-ryeong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Eom Hye-won Korea Sud Kim Bo-ryeong | 17 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Min-ji Korea Sud Seong Seung-yeon | 11 | 20 | |||||||||||||||||||||||
Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 21 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 21 | 22 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Lim Chiew Sien | 10 | 19 | Thailand Benyapa Aimsaard Thailand Nuntakarn Aimsaard | 16 | 12 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Jung Kyung-eun | w | / | o | 2 | Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Kim Hye-jeong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Kanada Catherine Choi Kanada Josephine Wu | Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 29 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Korea Sud Jang Eun-seo Korea Sud Kim Hye-rin | 30 | 17 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Chang Ye-na Korea Sud Jung Kyung-eun | 21 | 12 | |||||||||||||||||||||||
2 | Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Kim Hye-jeong | 23 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Singapur Jin Yujia Singapur Crystal Wong Jia Ying | 13 | 11 | |||||||||||||||||||||||
2 | Korea Sud Jeong Na-eun Korea Sud Kim Hye-jeong | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Mixed
Setzliste
- Korea Sud Seo Seung-jae / Chae Yoo-jung (zurückgezogen)
- Malaysia Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (Champions)
- Malaysia Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (2. Runde)
- Korea Sud Ko Sung-hyun / Eom Hye-won (Finale)
- China Volksrepublik Ou Xuanyi / Huang Yaqiong (Viertelfinale)
- Indonesien Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari (Halbfinale)
- Indonesien Adnan Maulana / Mychelle Crhystine Bandaso (Viertelfinale)
- Singapur Terry Hee / Tan Wei Han (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Jeong Na-eun | 9 | 15 | |||||||||
4 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 21 | ||||||||
4 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 15 | 18 | ||||||||
2 | Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 21 | ||||||||
6 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 13 | 20 | ||||||||
2 | Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Korea Sud Seo Seung-jae Korea Sud Chae Yoo-jung | |||||||||||||||||
Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Goh Liu Ying | w | / | o | |||||||||||||||
Malaysia Ong Yew Sin Malaysia Goh Liu Ying | 14 | 23 | 16 | |||||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Jeong Na-eun | 21 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Singapur Terry Hee Singapur Tan Wei Han | 21 | 18 | 12 | ||||||||||||||
Korea Sud Kim Young-hyuk Korea Sud Kim Hye-jeong | 14 | 16 | Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Jeong Na-eun | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||
Korea Sud Kim Won-ho Korea Sud Jeong Na-eun | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
4 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Baek Ha-na | 22 | 23 | Korea Sud Kang Min-hyuk Korea Sud Baek Ha-na | 21 | 19 | 8 | ||||||||||||
Kanada Ty Alexander Lindeman Kanada Josephine Wu | 20 | 21 | 4 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 18 | 21 | |||||||||||
7 | Indonesien Adnan Maulana Indonesien Mychelle Crhystine Bandaso | 19 | 21 | 18 | ||||||||||||||
7 | Indonesien Adnan Maulana Indonesien Mychelle Crhystine Bandaso | 12 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Chang Ye-na | 21 | 21 | Korea Sud Shin Tae-yang Korea Sud Chang Ye-na | 21 | 10 | 9 | ||||||||||||
Japan Yujiro Nishikawa Japan Saori Ozaki | 9 | 14 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Korea Sud Wang Chan Korea Sud Jung Kyung-eun | 18 | 15 | ||||||||||||||||
Korea Sud Ki Dong-ju Korea Sud Kim Hye-rin | 21 | 21 | Korea Sud Ki Dong-ju Korea Sud Kim Hye-rin | 14 | 21 | 24 | ||||||||||||
6 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 21 | 19 | 26 | ||||||||||||||
6 | Indonesien Rinov Rivaldy Indonesien Pitha Haningtyas Mentari | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||
Israel Misha Zilberman Israel Svetlana Zilberman | 9 | 10 | Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 18 | 16 | ||||||||||||
Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 21 | Japan Hiroki Midorikawa Japan Natsu Saito | 21 | 23 | |||||||||||||
3 | Malaysia Goh Soon Huat Malaysia Shevon Jemie Lai | 15 | 21 | |||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Indien B. Sumeeth Reddy Indien Ashwini Ponnappa | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Singapur Andy Kwek Singapur Jin Yujia | 19 | 18 | Indien B. Sumeeth Reddy Indien Ashwini Ponnappa | 20 | 21 | 14 | ||||||||||||
5 | China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Huang Yaqiong | 22 | 18 | 21 | ||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Ou Xuanyi China Volksrepublik Huang Yaqiong | 18 | 17 | |||||||||||||||
2 | Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 21 | |||||||||||||||
Korea Sud Na Sung-seung Korea Sud Kim Min-ji | 11 | 9 | ||||||||||||||||
2 | Malaysia Tan Kian Meng Malaysia Lai Pei Jing | 21 | 21 | |||||||||||||||
Weblinks
- Turnierseite